Сварочные аппараты инверторного типа св-250нм, св-250нмк тм «кентавр» предназначены для ручной дуговой сварки металлических изделий в режиме мма. Сварка осуществляется на постоянном токе металлическими плавкими электродами для постоянного и переменного тока с основным, рутиловым, целлюлозным, кислым, смешанного типа и другими видами покрытий.
Область применения сварочных аппаратов инверторного типа св-250нм, св-250нмк, св-290нмд, св-290нмдк тм «кентавр» достаточно широка. Данные модели могут использоваться как в стационарных, так и в полевых условиях в составе мобильных комплексов, которые обеспечены бензиновой или дизельной мини-электростанцией соответствующей мощности (на производстве, станциях технического обслуживания автотранспорта, строительных площадках, дачных обществах, в гаражах, расположенных как в пределах, так и за пределами населенных пунктов).
Современная конструкция сварочных аппаратов инверторного типа, основанная на передовых инверторных технологиях, позволяет пользователю, не имеющему опыта сварки, быстро и без лишних проблем получить надежное сварное соединение.
Принцип действия инверторного источника сварочной дуги основан на преобразовании напряжения 220 в переменного тока частотой 50 гц в напряжение постоянного тока, после чего напряжение постоянного тока подается на сварочную дугу.
Использование инверторных технологий привело к уменьшению веса и габаритов данных изделий, улучшению качественного показателя сварочной дуги, увеличению кпд, а также возможности плавно регулировать сварочный ток.
Особенности:
- работа при низком напряжении;
- пластиковый кейс;
- функция "Горячий старт";
- модуляция сварочного тока;
- защита от перегрузки и перегрева;
Комплектация:
- сварочный аппарат,
- пластиковый кейс,
- защитная маска сварщика,
- универсальный «молоток-щетка»,
- сварочный кабель с зажимом «масса»,
- сварочный кабель с электрододержателем,
- инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 4.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.2 кВА |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 175 мм |
| Длина | 240 мм |
| Ширина | 110 мм |
- Цена: 2 655 ₴





