Сварочные аппараты инверторного типа св-250нмд, св-290нмдк тм «кентавр» предназначены для ручной дуговой сварки металлических изделий в режиме мма. Сварка осуществляется на постоянном токе металлическими плавкими электродами для постоянного и переменного тока с основным, рутиловым, целлюлозным, кислым, смешанного типа и другими видами покрытий.
Область применения сварочных аппаратов инверторного типа св-250нм, св-250нмк, св-290нмд, св-290нмдк тм «кентавр» достаточно широка. Данные модели могут использоваться как в стационарных, так и в полевых условиях в составе мобильных комплексов, которые обеспечены бензиновой или дизельной мини-электростанцией соответствующей мощности (на производстве, станциях технического обслуживания автотранспорта, строительных площадках, дачных обществах, в гаражах, расположенных как в пределах, так и за пределами населенных пунктов).
Современная конструкция сварочных аппаратов инверторного типа, основанная на передовых инверторных технологиях, позволяет пользователю, не имеющему опыта сварки, быстро и без лишних проблем получить надежное сварное соединение.
Принцип действия инверторного источника сварочной дуги основан на преобразовании напряжения 220 в переменного тока частотой 50 гц в напряжение постоянного тока, после чего напряжение постоянного тока подается на сварочную дугу.
Использование инверторных технологий привело к уменьшению веса и габаритов данных изделий, улучшению качественного показателя сварочной дуги, увеличению кпд, а также возможности плавно регулировать сварочный ток.
Сварочные аппараты инверторного типа состоят из конструктивных узлов:
- Силового трансформатора, который понижает напряжение электрической сети необходимого напряжения холостого хода источника;
- Блока силовых электрических схем;
- Стабилизационного дросселя, который уменьшает пульсации выпрямленного тока;
- Системы защиты;
- Элементов управления и контроля.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 65 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.59 кВА |
| Номинальный сварочный ток | 250 А |
| Продолжительность нагрузки | 80 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 190 мм |
| Длина | 280 мм |
| Ширина | 115 мм |
- Цена: 2 236 ₴






