Описание сварочный аппарат Tekhmann TWI-305 MIG
Модель TWI 305 MIG позволяет вести полуавтоматическую сварку в среде защитного газа (технология MIG).
Сварочный аппарат TWI 305 MIG позволяет использовать для дуговой сварки омедненную стальную проволоку с автоматической подачей вместо электрода, которая плавится в среде инертного / активного газа (режимы MIG / MAG).
Два LED-дисплея отображают показатели напряжения дуги и тока сварки, позволяют контролировать любые изменения при смене режимов.
Специальный переключатель обеспечивает быструю смену режимов сваривания.
Диапазон регулировки сварочного тока в режимах MIG / MAG / MMA – от 20 до 140 А.
Функция быстрого зажигания дуги “HOT START” – автоматическое повышение сварочного тока для обеспечения появления стабильной дуги в начале сварки.
Функция антизалипания электрода “ANTI-STICK” – снижение сварочного тока для предупреждения «прокаливания» электрода при прилипании.
Функция быстрого форсирования сварочной дуги “ARC FORCE” – кратковременное повышение сварочного тока для предотвращения залипания электрода (расплавленная капля с электрода не застывает, предотвращая прилипание).
В комплект входят сварочные кабели 2,5 м и 1,5 м длиной, рукав для сварочной горелки (3 м), а также сама горелка – аппарат готов к работе сразу после покупки.
Для подсоединения горелки сварочный аппарат снабжен современным евроразъемом. В комплект входит съемный еврорукав длиной 3 метра, который служит для сварки в среде защитного газа.
Сварочный аппарат TWI-305 MIG имеет металлический механизм для подачи проволоки из бобины весом 1-5 кг. Защита от термической перегрузки автоматически выключает аппарат в случае перегрева. При этом загорается красный индикатор. В таком случае необходимо дать инструменту остыть – индикатор погаснет, и только после этого можно продолжать работу.
Улучшенные коннекторы, держатели массы и электродов имеют более надежные соединения, исключающие их перегрев и преждевременный выход из строя.
Особенности сварочный аппарат Tekhmann TWI-305 MIG:
- MIG / MAG / MMA
- Два LED-дисплея (для контроля напряжения на дуге и тока сварки)
- Быстрое переключение режимов сварки
- Евро-разъем для подключения горелки
- Регулирование тока сварки (MIG / MAG / MMA) в интервале 20-140 А
- Функция быстрого поджига дуги "HOT START"
- Функция антизалипания электрода "ANTI-STICK"
- Регулировка степени форсирования сварочной дуги "ARC FORCE"
- Сварочные кабели (2,5 м и 1,5 м), еврорукав (3,0 м) и сварочная горелка в комплекте
- Металлический механизм для подачи проволоки из бобины весом 1- 5 кг
- Защита от термической перегрузки
- Улучшенные коннекторы, держатели массы и электродов
Комплектация сварочный аппарат Tekhmann TWI-305 MIG:
- Сварочный аппарат инверторный полуавтомат TWI-305 MIG
- Упаковочная коробка
- Инструкция по эксплуатации (Технический паспорт)
- Гарантийный талон
- Приложение №1 (Список сервисных центров)
- Сварочный кабель с электрододержателем
- Сварочный кабель с рабочим зажимом
Технические характеристики Tekhmann TWI-305 MIG:
- Максимальная мощность, кВА 5,7
- Напряжение сети (В)/частота (Гц)/Количество фаз 220/50/1
- Тип сварки MIG; MAG; MMA
- Диапазон регулирования тока сварки (MIG/МAG), А
- 20-140
- Диапазон регулирования тока сварки (MMA), А 20-140
- Напряжение холостого хода, В 65 (VRD = 24,5)
- Рабочий цикл, % 75
- КПД, % ≥85
- Коэффициент мощности (cos φ) 0,8
- Класс изоляции Н
- Степень защиты IP21S
- Система охлаждения Воздушно-принудительная
- Диаметр электродов (MMA), мм 1,6-3,2
- Диаметр сварочной проволоки, мм 0,6-0,8
- Максимальный вес катушки сварочной проволоки, кг 5
- Скорость подачи сварочной проволоки, м/мин 1-10
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tekhmann |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.7 кВА |
| Продолжительность нагрузки | 75 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 12.8 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.0 |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 10.0 |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.0 |
- Цена: 9 980 ₴







