Компрессор представляет собой пневмо-механическое устройство для сжатия и подачи воздуха и неагрессивных газов под давлением. Модель кп-5020в ТМ «Кентавр» способна выполнять любую работу, где необходим сжатый воздух – покраска путем распыления, мойка под напором высокого давления, подкачка шин, обдувка от грязи и пыли. Он также может быть источником энергии для пневмоинструмента.
Воздух сжимается со скоростью 198 л/мин и собирается в ресивер объемом 50 л. Для точного определения давления в ресивере и на выходе с него установлены манометры. Также конструкцией изделия предусмотрены регулятор давления и защита двигателя от перегрузки и перегрева, тем самым увеличивая срок службы компрессора. Работает компрессор кп-5020 в ТМ «Кентавр» в автоматическом режиме. После того, как давление воздуха достигнет максимального значения в 8 атм., система автоматически остановит процесс нагнетания. Спустившись до значения 6 атм., двигатель вновь запустится. Для удобства работы возможна ручная корректировка минимального значения срабатывания системы.
Образовавшийся в ресивере конденсат с легкостью сливается через отверстие внизу. Специальный кожух предохраняет двигатель от случайных повреждений, запыления и загрязнения.
Весит изделие 23,6 кг и имеет габариты 695х325х670 мм. Компактность и простота в использовании сделают приятным процесс эксплуатации и удобным хранение.
В комплект поставки компрессора входят воздушный фильтр, сапун для отвода газов из картера воздушного насоса, а также транспортировочные колеса.
На компрессор кп-5020в ТМ «Кентавр» распространяется гарантия 12 месяцев и действует по всей территории Украины.
Особенности модели Кентавр кп-5020в
Объем ресивера 50 л;
Один рабочий цилиндр;
Защита двигателя от перегрузки;
Защита двигателя от перегрева;
Регулятор давления;
Манометр давления в ресивере;
Манометр давления на выходе;
Быстросъемное соединение;
Транспортировочные колеса;
Защитный кожух электродвигателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 23.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем ресивера | 50 л |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Производительность компрессора | 198 литр/мин |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное давление | 8 МПа |
- Цена: 6 826 ₴






