Компрессор поршневой воздушный Кентавр КП-2420в представляет собой энергетический агрегат, предназначенный для сжатия и подачи воздуха под высоким давлением. Данное изделие, производительность которого составляет 198 литров в минуту, может применяться как в домашних условиях, так и в небольшой мастерской в качестве источника энергии для инструментов и специального оборудования. Помимо этого, подсоединив к компрессору Кентавр КП-2420в специальную оснастку, можно выполнять работы по продувке, мойке и окраске.
Для точного определения давления воздуха в ресивере и на выходе компрессор Кентавр КП-2420в снабжен манометрами. Также конструкцией изделия предусмотрены регулятор давления и защита двигателя от перегрузки и перегрева, тем самым увеличивая срок службы компрессора.
Работа компрессора Кентавр КП-2420в осуществляется в автоматическом режиме. После того, как давление воздуха в ресивере достигнет максимального значения, равное 8 атм., система автоматики остановит работу изделия. Компрессор включится автоматически при понижении давления воздуха до минимального установленного уровня (6 атм.). В случае необходимости, обусловленной рабочим процессом, установленные производителем максимальное и минимальное значения давления можно изменять самостоятельно. Для слива конденсата из ресивера конструкцией предусмотрен специальный клапан. Специальный кожух убережет двигатель от случайных повреждений, а также от попадания грязи и пыли.
Компрессор поршневой воздушный Кентавр КП-2420в прост в эксплуатации и обслуживании. Также стоит отметить, что данная модель довольно-таки компактная. С учетом наличия транспортировочных колес, при массе 18,2 кг и габаритах, равных 590х275х620 мм, данный компрессор можно считать мобильным.
В комплект поставки компрессора входят воздушный фильтр, сапун для отвода газов из картера воздушного насоса, а также транспортировочные колеса.
Особенности модели Кентавр КП-2420в:
Объем ресивера – 24 л;
Один рабочий цилиндр;
Защита двигателя от перегрузки;
Защита двигателя от перегрева;
Регулятор давления;
Манометр давления в ресивере;
Манометр давления на выходе;
Быстросъемное соединение;
Транспортировочные колеса;
Защитный кожух электродвигателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 18.2 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Объем ресивера | 24 л |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Производительность компрессора | 198 литр/мин |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное давление | 8 МПа |
- Цена: 3 835 ₴






