Описание сварочный аппарат Vitals Master MIG 1400
Однофазный переносной сварочный аппарат Vitals Master MIG 1400 — это современные сварочные технологии, доступные для массового покупателя. Данный аппарат компактный, легкий, с высоким рабочим циклом. Предназначен для полуавтоматической сварки стальной проволокой в среде инертного/активного защитного газа MIG-MAG и обеспечивает качественный шов при использовании флюсовой проволоки (без подключения баллона). Также апарат применим для ручной дуговой сварки штучным электродом MMA.
Интуитивно понятное управление всеми важными параметрами сварки на лицевой панели позволит выполнять сварочные работы на высшем уровне. Кроме того, аппарат комплектуется полным набором сварочных аксессуаров.
Диапазон регулирования сварочного тока у данной модели составляет 30-160 А в режиме MIG и 30-140 А в режиме MМA. Такие параметры позволяют работать с материалом различной толщины, швы получаются аккуратными без повреждения полотна.
Кабели у данной модели изготовлены из 100%-ой меди, что обеспечивает эффективную передачу тока без чрезмерного нагрева. Также, благодаря данному материалу, кабели служат более долгий срок.
Сварочный аппарат Vitals Master MIG 1400 способен работать при пониженном напряжении до 160 В без потери мощности. Колебания и продолжительное снижение напряжения в сети не влияют на качество сварного шва и максимальную толщину провара/резки металла.
Расширенный функционал
- ForceArc (форсаж дуги) — функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода — предотвращает прилипание электрода и повышает стабильность горения дуги;
- Hot Start (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта;
- Antistick — защитная функция, которая срабатывает при слишком продолжительном коротком замыкании — легкий поджиг и высокая стабильность горения дуги пониженное образование брызг;
- автоматическая защита от перенапряжения и сверхтока.
В полуавтомат можно установить катушку Ø до 200 мм, от 1-5 кг. Это повышает скорость работы при больших объемах сварки.
Гарантийный срок на сварочный аппарат Vitals Master MIG 1400 составляет 36 месяцев.
Особенности Vitals Master MIG 1400:
- уникальная технология разработки сварочных аппаратов;
- два режима сварки MMA + MIG-MAG;
- легкое зажигание дуги;
- стабильная дуга;
- защита от перегрева;
Технические характеристики Vitals Master MIG 1400:
- Напряжение питающей сети, В 230
- Частота тока в сети, Гц 50
- Максимальная потребляемая мощность, кВА 4,9
- Напряжение холостого хода, В 60
- Продолжительность включения (пв) на максимальном токе, % 60
- Диаметр сварочной проволоки MIG, мм 0,6-1,2
- Диапазон регулирования тока в режиме MIG, А 30-140
- Диапазон регулирования тока в режиме ММА, А 30-120
- Диаметр сварочного электрода, мм 1,6-5,0
- Цифровой дисплей +
- Класс изоляции F
- Класс защиты IP21S
- Рабочий вес аппарата, кг 13,8
- Габаритные размеры ДхШхВ, мм 505 х 265 х 385
Комплектация Vitals Master MIG 1400:
- сварочный аппарат
- еврорукав с MIG горелкой - 3м;
- кабель держателя электрода - 2м;
- кабель держателя массы - 1,5м;
- ключ для смены наконечников;
- универсальный инструмент «молоток-щетка»;
- руководство по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Вес | 7.6 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.5 кВт |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 8 512 ₴







