Описание компрессора Кентавр КП-2015ВР:
Компрессор представляет собой пневмо-механическое устройство для сжатия и транспортировки воздуха и неагрессивных газов под давлением. ТМ «Кентавр» разработала модель одноцилиндрового компрессора КП-2015ВР преимущественно для бытового применения, но его характеристики позволяют выполнять любую работу, где необходим сжатый воздух – покраска путем распыления, мойка под напором высокого давления, подкачка шин, обдувка от грязи и пыли. Он также может быть источником энергии для пневмоинструмента.
Воздух сжимается со скоростью 170 л/мин и накопляется в ресивере объемом 20 л. Для точного определения давления в ресивере и на выходе с него установлены манометры. Работает компрессор Кентавр КП-2015ВР Кентавр в автоматическом режиме. После того, как давление воздуха достигнет максимального значения в 8 атм., система автоматически остановит процесс нагнетания. Спустившись до значения 6 атм. двигатель вновь запустится. Для удобства работы возможна ручная корректировка минимального значения срабатывания системы.
Образовавшийся в ресивере конденсат с легкостью сливается через отверстие внизу. Специальный кожух предохраняет двигатель от случайных повреждений, запыления и загрязнения.
Весит изделие 17,2 кг и имеет габариты 590х275х620 мм. Компактность и простота в использовании сделают приятным процесс эксплуатации и удобным хранение.
В комплект поставки компрессора входят воздушный фильтр, сапун для отвода газов из картера воздушного насоса, а также транспортировочные колеса.
На компрессор КП-2015ВР ТМ «Кентавр» распространяется гарантия 12 месяцев, действующая на всей территории Украины.
Особенности компрессора Кентавр КП-2015ВР:
- объем ресивера 20 л;
- двигатель с одим цилиндром;
- защита двигателя от перегрузки;
- защита двигателя от перегрева;
- регулятор давления;
- манометр давления в ресивере;
- манометр давления на выходе;
- транспортировочные колеса;
- защитный кожух электродвигателя
Технические характеристики компрессор воздушный Кентавр КП-2015ВР:
Тип компрессора Поршневой
Форм-фактор Передвижной
Производительность, л/мин 170
Максимальное давление, атм 8,0
Тип двигателя Электродвигатель
Максимальная потребляемая мощность, л.с. (кВт) 1,5 (1,1)
Система пуска двигателя Редукционный клапан
Тип привода Прямой
Количество цилиндров/ступеней 1
Напряжение питания, В 220
Частота тока, Гц 50
Число фаз
Расположение ресивера
Объем ресивера, л 20
Охлаждение
Уровень шума, дБ
Габариты упаковки, мм 590х275х620
Вес, кг 17,2
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Вес | 17.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем ресивера | 20 л |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Производительность компрессора | 170 литр/мин |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Дополнительные функции | |
| Воздушный фильтр | Да |
| Возможность транспортировки | Да |
| Регулировка давления | Да |
- Цена: 2 691 ₴






