Мотопомпа бензиновая Кентавр ЛБМ50
Мотопомпа бензиновая ЛБМ-50 ТМ «Кентавр» с увеличенным объемом двигателя предназначена для перекачки чистой и слабозагрязненной воды в больших объемах на большие высоту и расстояние. Максимально допустимая фракция в составе воды – 5 мм. Это практичная модель поможет решить задачи с водоснабжением, поливом земельных участков, орошением, забором воды из колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей, используется при тушении очагов пожаров.
Работая от довольно мощного четырехтактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания, мотопомпа ЛБМ-50 ТМ «Кентавр» отлично зарекомендовала себя в полевых условиях, не будучи привязанной к электросети. Запуск двигателя производится ручным самовозвратным стартером, прилагая минимум усилий. Конструктивно разработанная система воздушного охлаждения исключает перегрев двигателя и позволяет долгое время без перерыва перекачивать воду.
Перекачивающие рукава одеваются на всасывающий и нагнетательный алюминиевые патрубки диаметром 50 мм. Для надежности соединения рукавов с патрубками в комплект поставки входит набор хомутов, штуцеров, гаек и уплотнителей.
Бензиновая мотопомпа ТМ «Кентавр» ЛБМ-50 осуществляет забор воды с глубины до 7 метров и способна подымать ее на высоту до 23 метров. Производительность устройства напрямую зависит от высоты подъема воды и может достигать 30 м³/ч.
Топливный бак у мотопомпы ЛБМ-50 ТМ «Кентавр» емкостью всего 3,6 л, но экономный расход топлива 380 г/кВт*час позволяет ей работать без дозаправки долгое время.
Для защиты двигателя от работы с недостаточным количеством или отсутствием масла в картере предусмотрена аварийная система, которая блокирует систему зажигания и двигатель не заведется, пока масло не будет залито в картер до минимально допустимого уровня.
Высокое качество деталей и частей мотопомпы дают потребителю уверенность в долгосрочной и безотказной работе инструмента. На мотопомпу ЛБМ-50 ТМ «Кентавр» предоставляется гарантия 24 месяца, которая действует по всей территории Украины.
Особенности модели Кентавр ЛБМ50:
-
компактность;
-
мощный и надежный двигатель внутреннего сгорания;
-
эффективная система воздушного охлаждения;
-
низкий расход топлива;
-
датчик низкого уровня масла в картере;
-
поролоново-бумажный воздушный фильтр двойной очистки;
-
насос в алюминиевом корпусе;
-
чугунные крыльчатка и диффузор;
-
обратный клапан на всасывающем патрубке насоса;
-
две горловины для заливки масла и два отверстия для слива масла из картера;
-
ручной самовозвратный стартер;
-
амортизационные подушки.
Характеристики товара Мотопомпа бензиновая Кентавр ЛБМ50
| Диаметр входного патрубка, мм/дюйм | 50/2 |
| Диаметр выходного патрубка, мм/дюйм | 50/2 |
| Высота подъема, м | 23 |
| Глубина забора, м | 7 |
| Максимальная производительность, куб. м/ч | 30 |
| Максимальный диаметр частиц в воде, мм | 5 |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Тип охлаждения | Воздушное охлаждение |
| Мощность, л.с. | 6,5 |
| Рабочий объем, куб. см | 196 |
| Система запуска | Ручной стартер |
| Топливо | Бензин Аи-92 |
| Емкость топливного бака, л | 3,6 |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 380 |
| Объем масла в картере, л | 0,6 |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | Есть |
| Габариты упаковки, мм | 485х380х400 |
| Масса нетто/брутто, кг | 21,0/23,0 |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 21 кг |
| Производитель | Кентавр |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Максимальная пропускная способность | 30 куб. м/час |
| Глубина всасывания | 7 м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр присоединительного патрубка | 2" |
| Характеристики привода | |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Высота подъема | 23 м |
| Тип топлива | Бензин |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Емкость системы смазки | 0.6 л |
- Цена: 7 009 ₴






