Мотопомпа бензиновая Кентавр КБМ100
Бензиновая мотопомпа Кентавр КБМ-100 представляет собой компактное мобильное изделие, имеющее широкий спектр применения. Данная модель станет идеальным решением во время выполнения задач по забору и перекачке чистой воды, содержащей частицы, максимальный диаметр которых не превышает 6 мм: водоснабжение, полив, дренаж, орошение, осушение небольших колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей, использование в качестве вспомогательного оборудования при тушении пожара.
Конструктивно изделие состоит из 4-тактного бензинового двигателя и самовсасывающего центробежного водяного насоса, которые смонтированы на прочной металлической раме. Для запуска двигателя мотопомпы используется ручной стартер. Немаловажным фактором является то, что данная модель обладает низкими уровнями вибрации и шума во время работы.
Максимальная производительность мотопомпы Кентавр КБМ-100 – 80 м³/ч., максимальная глубина забора – 8 метров, максимальная высота подъема – 30 метров. Диаметры входного и выходного патрубков водяного насоса – 100 мм (4 дюйма). Емкость бака составляет 6,5 литров, благодаря чему изделие может работать без необходимости дозаправки на протяжении 4-5 часов. Минимальный расход топлива – 375 гр/кВт*ч. Размеры мотопомпы при весе 41 кг составляют 630х450х520 мм.
Мотопомпа Кентавр КБМ-100 отличается высокой производительностью работы, простотой в эксплуатации и обслуживании, а также надежностью и длительным сроком службы.
Особенности модели Кентавр КБМ100:
-
компактность;
-
мощный надежный двигатель внутреннего сгорания;
-
высококачественный центробежный самовсасывающий водяной насос в алюминиевом корпусе;
-
низкие уровни вибрации и шума при работе;
-
ручной стартер;
-
датчик низкого уровня масла в картере двигателе;
-
две горловины для заливки масла в картер двигателя и два отверстия для слива масла из картера для облегчения доступа;
-
комплектующие насоса изготовлены из высококачественных материалов – чугунные крыльчатка и улитка, алюминиевые передняя и задняя крышки;
-
обратный клапан на входном патрубке насоса.
Характеристики товара Мотопомпа бензиновая Кентавр КБМ100
| Диаметр входного патрубка, мм/дюйм | 100/4 |
| Диаметр выходного патрубка, мм/дюйм | 100/4 |
| Высота подъема, м | 30 |
| Глубина забора, м | 8 |
| Максимальная производительность, куб. м/ч | 80 |
| Максимальный диаметр частиц в воде, мм | 6 |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Тип охлаждения | Воздушное охлаждение |
| Мощность, л.с. | 9,0 |
| Рабочий объем, куб. см | 270 |
| Система запуска | Ручной стартер |
| Топливо | Бензин Аи-92 |
| Емкость топливного бака, л | 6,5 |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 375 |
| Объем масла в картере, л | 1,1 |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | Есть |
| Габариты упаковки, мм | 630х450х520 |
| Масса нетто/брутто, кг | 41,0/42,0 |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 41 кг |
| Производитель | Кентавр |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 6 мм |
| Максимальная пропускная способность | 80 куб. м/час |
| Глубина всасывания | 8 м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр присоединительного патрубка | 4" |
| Характеристики привода | |
| Объем двигателя | 270 куб. см |
| Высота подъема | 30 м |
| Тип топлива | Бензин |
| Объем топливного бака | 6.5 л |
| Емкость системы смазки | 1.1 л |
- Цена: 15 686 ₴






