Описание акумуляторная батарея гелевая Sturm BC12V-GEL150AH :
Sturm BC12V—GEL150AH – универсальная гелевая (GEL) полностью герметичная (не требующая обслуживания) аккумуляторная батарея емкостью 150 А ч. Существенно превосходит обычные свинцово-кислотные батареи по техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам. Обладает высоким ресурсом по циклам заряд / разряд (1200) и длительным сроком эксплуатации; показывает стабильные результаты при использовании в условиях низких (–15°C) и высоких (+40°C) температур. Главная особенность гелевого аккумулятора – вязкая (гелеобразная) структура электролита. Заполнение электролитом корпуса аккумулятора происходит при помощи вакуумного насоса – это позволяет достичь равномерной концентрации и высокой плотности прилегания к пластинам. В сравнении со свинцово-кислотными аналогами, батареи, изготовленные по технологии GEL, имеют высокую теплоотдачу, меньшую коррозию пластин, минимальные показатели отслоения электролита. Аккумуляторы данного типа отлично справляются с повышенными нагрузками и способны выдерживать длительный разряд, циклический разряд и разряд высокими токами, а также демонстрируют низкие показатели саморазряда при длительном хранении. Предусмотрена защита от переразряда и чрезмерного заряда батареи. Аккумулятор Sturm BC12V—GEL150AH можно устанавливать в жилых помещениях – благодаря вязкой структуре электролита и полностью герметичному корпусу исключается утечка кислоты и гарантируется отсутствие вредных испарений
Назначение BC12V-GEL150AH :
- для запитки блоков бесперебойного питания, систем видеонаблюдения, систем связи, систем противопожарной и охранной сигнализации, серверных станций, медицинского и лабораторного оборудования, аварийного освещения и т д.
Особенности акумуляторная батарея гелевая Sturm:
- Ресурс циклов заряда / разряда – 1200 – в зависимости от условий эксплуатации.
- Низкий саморазряд – даже длительное время находясь без использования аккумулятор способен уверенно сохранять заряд, сводя саморазряд к минимальному значению.
- Надежная защита от переразряда и чрезмерного перезаряда – при критическом разряде аккумулятор уходит в защиту, в итоге дольше сохраняя свой ресурс; при достижении аккумулятором полного заряда его зарядка прекращается.
- Герметичность – вязкая структура электролита и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
Характеристики акумуляторная батарея гелевая Sturm BC12V-GEL150AH :
- Серия инструмента Sturm
- Вид инструмента аккумулятор гелевый
- Тип GEL гелевый технология VRLA
- Количество элементов 6
- Напряжение, В 12
- Емкость аккумулятора, Ач 150 Ач при 10 час разряде, 1,75 В/эл ( +25°С)
- Максимальный ток разряда, A 1000 А (5 с)
- Внутреннее сопротивление, Ом 7
- Диапазон температур (разряд/заряд/хранение) -15 ~ +40 °С
- Рабочая температура, градусов -5 — 25
- Зарядное напряжение (буферный режим), В 13.4-13.7 при +25°С
- Максимальный ток заряда, A 35
- Зарядное напряжение (циклический режим), В 14.3-14.5 при +25°С
- Количество циклов до 1200
- Материал корпуса ABS пластик
- Тип контактов М8
- Длина, мм 485
- Ширина, мм 172
- Высота, мм 240
- Вес, кг 36
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sturm |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 35 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 25 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 485 мм |
| Высота | 240 мм |
| Ширина | 172 мм |
| Вес | 36 кг |
- Цена: 12 489 ₴




